西南政法大学2017年高水平运动员测试合格名单公示

时间:2017-09-14 19:58:38  作者:本科招生办公室  来源:

 

根据教育部《关于做好2017年普通高等学校部分特殊类型招生工作的通知》和《西南政法大学2017年高水平运动员招生简章》的规定,以下考生经我校高水平运动员选拔测试合格,现予以公示,如有异议,请致电本科招生办公室:023—67258088。
西南政法大学2017年高水平运动员测试合格名单及排序
一类
序号
姓名
性别
运动项目
中学名称
备注
1
吕天佐
排球
浙江体育职业技术学院
文化课单考
2
刘芳成
排球
文昌中学
文化课单考
3
吴  斌
排球
海南省海口市琼山中学
文化课单考
4
黄兹林
排球
海南省文昌市高级实验中学
文化课单考
5
刘子辰
排球
江西省南昌县莲塘一中
文化课单考
6
李润芃
排球
济源英才学校
文化课单考
7
杜梦可
排球
重庆八中
文化课单考
8
张云欣
排球
重庆八中
文化课单考
9
张雨晗
田径
重庆市第十一中学校
文化课单考
二类
序号
姓名
性别
运动项目
中学名称
备注
1
王颖
排球
宜宾市第三中学校
二本线65%
2
张馨月
排球
四川成都市郫县第一中学校
二本线65%
3
易 佳
排球
湖南省长沙市周南中学
二本线65%
4
秦迪
田径
山东省日照第一中学
二本线65%
5
刘政
田径
山东省临沭县第二中学
二本线65%
6
袁宇彤
田径
重庆市南开中学
二本线65%
7
肖雨珊
田径
湖南省长沙市雅礼中学
二本线65%
8
马鸿潇
田径
重庆市凤鸣山中学
二本线65%
9
孔诏
田径
山东省日照第一中学
二本线65%
10
沈林晓
田径
重庆市綦江中学
二本线65%
11
蔡倩
田径
重庆市合川区合川中学
二本线65%
12
苏丹
田径
山东省青岛二中
二本线65%
13
曹腾飞
田径
临沂第二中学
二本线65%
14
路维佳
田径
山东省淄博市临淄中学
二本线65%
三类
序号
姓名
性别
运动项目
中学名称
备注
1
魏楷奇
田径
山东省淄博市临淄中学
二本线
2
李路杨
田径
重庆市北碚区王朴中学
二本线
3
于海鹏
田径
山东省淄博市临淄中学
二本线
4
廖洪艺
田径
重庆市实验中学
二本线
5
张颖
田径
重庆市沙坪坝区实验中学
二本线
6
丁新展
田径
重庆市巴蜀中学
二本线
7
秦万隆
田径
海南省海南中学
二本线
8
谢冬林
田径
重庆市北碚区王朴中学校
二本线
9
陈与锋
田径
重庆市第八中学
二本线
10
王文欢
田径
江北蜀都中学
二本线
11
王钰婕
田径
重庆第二外国语学校
二本线
12
黄栌瑨
田径
重庆市长寿区长寿中学
二本线
13
廖慧灵
田径
重庆市杨家坪中学
二本线
14
刘玥
田径
重庆市第一中学
二本线
15
梁明航
田径
重庆市实验中学
二本线
16
陈开华
田径
重庆市九龙坡区杨家坪中学
二本线
17
朱同心
田径
重庆市第十一中
二本线
18
姜浩
田径
重庆市长寿中学
二本线
19
李洋
田径
山东淄博实验中学
二本线
20
秦静怡
田径
重庆市实验中学
二本线
21
李向朝
田径
山东省实验中学
二本线
22
唐皓
田径
山东省日照市第一中学
如项目有计划依此排序递补录取
23
陈廷烈
田径
海南中学
如项目有计划依此排序递补录取
24
郑欣峥
田径
海南热带海洋学院附属中学
如项目有计划依此排序递补录取
25
夏珩原
田径
重庆实验外国语学校
如项目有计划依此排序递补录取
26
余俊豪
田径
重庆市长寿中学
如项目有计划依此排序递补录取
27
李根
田径
山东省临沂二中
如项目有计划依此排序递补录取
28
邓伊岑
田径
重庆实验外国语学校
如项目有计划依此排序递补录取
29
杨丹
田径
重庆市江津区田家炳中学校
如项目有计划依此排序递补录取
30
罗天添
排球
四川省资阳中学
二本线
31
冉 静
排球
重庆市忠县中学校
如项目有计划依此排序递补录取
32
李 湘
排球
重庆市第八中学校
如项目有计划依此排序递补录取
33
陈英杰
排球
四川省成都市郫县第一中学
如项目有计划依此排序递补录取
34
吴 钰
排球
重庆市巴蜀中学校
如项目有计划依此排序递补录取
35
都鹏雁
排球
太原市成成中学校
如项目有计划依此排序递补录取
36
赵耀东方
排球
成都市武侯区西北中学
如项目有计划依此排序递补录取
37
黄 薇
排球
云南师范大学附属中学
如项目有计划依此排序递补录取
38
徐粼霜
排球
四川省绵阳市绵阳中学
如项目有计划依此排序递补录取
39
马海霞
排球
甘肃省定西市第一中学
如项目有计划依此排序递补录取
40
王卿蕴
排球
甘肃省兰州市第四中学
如项目有计划依此排序递补录取
41
常梦秋
排球
青岛第三十九中学
如项目有计划依此排序递补录取
42
马文馨
排球
甘肃省兰州市第六中学
如项目有计划依此排序递补录取
43
荆雪菲
排球
郑州外国语学校
如项目有计划依此排序递补录取
44
樊学梅
排球
银川实验中学
如项目有计划依此排序递补录取
45
汪  锋
排球
重庆市暨华中学
如项目有计划依此排序递补录取
46
曾维涛
排球
暨华中学校
如项目有计划依此排序递补录取
47
魏炫熹
排球
太原十五中
如项目有计划依此排序递补录取
48
刘振宇
排球
云南省昆明市第一中学
如项目有计划依此排序递补录取
49
耿继承
排球
大连育明高级中学
如项目有计划依此排序递补录取
50
覃晓渝
排球
重庆市暨华中学校
如项目有计划依此排序递补录取
51
江  奎
排球
江西师范大学附属中学
如项目有计划依此排序递补录取
52
储子奕
排球
上海市进才中学
如项目有计划依此排序递补录取
53
刘卓毅
排球
四川省宜宾市第三中学校
如项目有计划依此排序递补录取
54
钱星州
排球
云南师范大学附属中学
如项目有计划依此排序递补录取